Сотрудники МВД дали комментарий о срыве концерта группы Anacondaz в Перми

За сорванный концерт музыканты рэп-рок-группы Anacondaz требует 255 тыс. рублей от управлений МВД по Перми и Пермскому краю. Они подали иск, который рассматривается в Арбитражном суде Пермского края.

Инцидент произошел 23 июля. В этот день пермская полиция прервала концерт Anacondaz. Артисты успели исполнить несколько песен, после чего на сцену вышли сотрудники правоохранительных органов и попросили всех покинуть зал «без объяснения причин».

По информации сообщает «Коммерсант», местное УМВД сообщила, что правоохранители всегда осведомлены о проведении мероприятия с участием большого количества людей. Сотрудники полиции обязаны выезжать на каждое массовое мероприятие, чтобы проверить, не допускаются ли там какие-либо нарушения, сообщила представитель МВД. На месте концерта было выявлено несоблюдение требований пожарной безопасности, что и стало причиной прерывания концерта. Сотрудники МЧС провели тщательную проверку и выявленные нарушения подтвердились. Владелец клуба, где проходил концерт понесет ответственность.