Соцсети: в Пермском районе ребенка высадили из автобуса на мороз

Пользователи пермских соцсетей активно обсуждают, как в Пермском районе из автобуса высадили ребенка. Пост о произошедшем появился в социальной сети «Вконтакте».

«Кондуктор, к сожалению не знаю, как ее зовут, начала обилечивать детей. Один мальчик сказал, что деньги дома забыл, и кондуктор высадила ее на остановке. У меня вопрос к перевозчику - вы своих сотрудников (в данном случае именно этого кондуктора) хоть иногда знакомите с законами?», - было опубликовано в одном из сообществ «Вконтакте».

Корреспондент Pro Город побеседовал с автором поста и узнал подробности случившегося.

- Все произошло очень быстро. На остановке Некрасова зашли несколько ребятишек. Кондуктор сказала им готовить деньги, на что этот мальчик сказал, что он деньги дома забыл. Женщина ему ответила: «Знаю я, как ты забыл, не заплатишь — сойдешь на следующей остановке». Я не подумала тогда, что она серьезно, - рассказала Наталья, очевидец случившегося.

Позже, по словам женщины, когда она вышла из автобуса, то увидела этого мальчика на остановке в слезах.

- Я стала махать автобусу, чтобы он остановился, но он уже закрыл двери и уехал. Я не верю, что водитель не видел в зеркало, как я ему махала, - сообщила Наталья.

Женщина дала ребенку денег на проезд. И сказала ждать следующий автобус.

Корреспондент Pro Город связался с представителем перевозчика этого маршрута и узнал его версию произошедшего.

- Я в курсе этой ситуации. По словам кондуктора, она не высаживала мальчика, он вышел сам. Мы знаем закон о том, что детей высаживать нельзя. Если кондуктор высадит ребенка, то получит выговор и будет уволен,  - рассказал Вилдан Назаров, перевозчик маршурта.

Кстати!

Попали в трудную ситуацию? Не знаете, что делать? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram.Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Соцсети: "В Перми контролер высадила слабовидящего ребенка на мороз"