Родители учащегося пермской школы: «Нашего сына затравил физрук!»

О происшествии корреспонденту «Pro Города» рассказала мама 16-летнего пострадавшего. Родительница утверждает, что ребят на ее сына натравил учитель физкультуры. Сейчас по данному факту ведется внутренняя проверка в школе.  

Пермячка Ирина (имена изменены по просьбе собеседницы) утверждает, что ее сын учится в 8 кадетском классе лицея. Парень носит модную сейчас среди молодежи стрижку в стиле самураев. Однако прическа пришлась не по нраву местному физруку, который стал издеваться над кадетом из-за длинных волос.

Сначала педагог заставлял ребенка, который перешел учиться в лицей несколько месяцев назад, избавиться от них, отмечая, что по уставу школы у мальчиков должна быть короткая стрижка, но Дима упорно сопротивлялся.

Унижения начались еще в ноябре прошлого года. Затем педагог перешел к более серьезному давлению. 

«Он унижал сына при всем классе, хватал его за волосы, насмехался, – возмущается Ирина. – А в середине января натравил на Диму его одноклассников. Они, по приказу учителя, стали запинывать его ногами!».

По словам Ирины, они поговорили с руководством школы. Директор обещал в ближайшее время уволить нерадивого педагога.

Между тем, сотрудник лицея сообщил, что накануне мама пострадавшего принесла директору заявление, где описала ситуацию. В учреждении «Pro Городу» пообещали, что проведут проверку.

Более подробные комментарии в лицее дать не смогли, отметив, что заинтересованы в расследовании. «Pro Город» будет следить за развитием событий. 

Читайте о том, как в пермской гимназии детям заклеивали рты.