«Придется все открывать с нуля»: пермские предприниматели рассказали, как страдает их бизнес

В связи с полной самоизоляцией и нерабочими днями малый и средний бизнес переживает тяжелые времена.

Со 2 апреля люди не выходят из дома, а предприниматели были вынуждены закрыть заведения. Кому-то пришлось уже уйти в минус, а кто-то надеется перенести кризис благодаря накопленным сбережениям. 

Редакция progorod59.ru выяснила, что думают пермские предприниматели о ситуации с полной самоизоляцией и какие у них планы на будущее – закрывать свои организации или нет.

Дмитрий Саулин, управляющий сетью кафе

Сейчас мы находимся в анабиозе. Все кофейни закрыты, персонал сидит дома. Ждем окончания карантина, чтобы снова радовать гостей кофейком. Сокращений у нас нет, потому что сотрудники понимают и принимают всю ситуацию. Увольнение – это полнейшая глупость, - рассказывает Дмитрий.

По словам Дмитрия, вся их команда не унывает, но признает ситуацию крайне непростой.

Андрей Петров, руководитель IT-организации

Мы закрываться не собираемся. У компании есть убытки, но их незначительное количество, потому что мы все-таки IT-сфера. У нас меньше клиентов, но до закрытия это точно не доведет. Появилось больше количество минусов в самой работе, поскольку, опять же, это удаленный режим – и взаимодействовать с сотрудниками стало гораздо сложнее, - делится Андрей.

Дмитрий Яковлев, руководитель танцевальной сети

У нас остановились абсолютно все процессы обучения. Дохода сейчас нет вообще – придется все открывать с нуля к сентябрю, - говорит Дмитрий.

Несмотря на такое положение дел, Дмитрий говорит, что чувствует себя спокойно и наслаждается сегодняшним днем.

Ранее мы писали: «История ветерана»: заряжающий минометной батареи, который воевал на Сталинградском фронте

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Глава Прикамья сказал, когда станет известно, можно ли выезжать на дачи во время самоизоляции