«Повышение на 15 процентов»: пермяки обсуждают рост цен на проезд, что говорят в мэрии

Пермяки обсуждают слухи о повышении цен на проезд в общественном транспорте.

В социальных сетях появилась новость о возможном повышении стоимости проезда. Корреспондент progorod59.ru узнал в администрации Перми, планируется ли повышение цен на проезд в ближайшее время.

Обсуждение горожан

Геннадий К.: «Уже начали обсуждать повышение цен на проезд в общественном транспорте в Перми. Фигурирует цена 30 рублей. Получается, что повышение будет на 15 процентов. Любопытная ситуация, учитывая тот факт, что совсем недавно цену и так повышали».

Сергей С.: «Перевозчики жалуются, что из-за бесплатных пересадок у них выручка упала на 10-35 процентов и вроде как с 1 октября это «безобразие» убирают! Похоже, после выборов нас ждет много нового и интересного».

Светлана Л.: «Цены на проезд повышают каждый год. Так что не отвертимся».

Мария К.: «Недавно писала, что хотят поднять стоимость проезда, так меня заклевали. Типо это моя выдумка. А об этом уже как месяц разговоры идут».

Ответ администрации

В мэрии рассказали, что сейчас идет работа над формированием бюджета на 2021-2023 годы в непростых экономических условиях, которые являются следствием пандемии и последующего экономического спада.

Также в ведомстве отметили, что одной из ключевых проблем является недополучение бюджетом города доходов. В первую очередь снизились поступления от НДФЛ и недополучены доходы от транспортной отрасли в связи падением пассажиропотока во время ограничений.

- Тема повышения тарифа сейчас не рассматривается. Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил оценить резервы маршрутной сети и заполнения транспорта. Отработать систему учета пассажиропотока, усилить работу контролеров в части сбора оплаты проезда кондукторами. В ближайшее время вопрос повышения тарифа рассматриваться не будет,- пояснили в администрации.

Ранее мы писали о том, что в Перми отопительный сезон начнется с 15 сентября

Читайте также: как в Перми вылечить зубы и не разориться.

Стали свидетелем происшествия или жертвой несправедливости? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Пермском крае у шести школьников выявили коронавирус: большинство детей из Перми