Подборка интересных мероприятий в Перми, которые можно посетить бесплатно

Выставка графики "Пермь XX век"

В большом зале Пушкинской библиотеки проходит персональная выставка графики пермского художника Бориса Сатюкова «Пермь.XX век». 

Графические работы автора погружают зрителя в прошлое краевого центра. Изображая Пермь начала и середины прошлого века, художник не копирует виды со старых открыток. Благодаря авторским персонажам и транспорту, пермские улицы даже вековой давности словно «оживают», а сам город кажется знакомым и незнакомым одновременно.

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

  • Адрес: г. Пермь, ул. Петропавловская, 25
  • Телефон: 207-50-34
  • Сайт: biblioteki.perm.ru

 

 

Фотовыставка "Дети Мира"

Пермяков приглашают на фотовыствку "Дети мира", где представлены работы фотографов из 23 стран. Современный мир многолик и разнообразен, дети в разных уголках мира воспитываются по-разному, но ценность и неприкосновенность детской жизни не оспаривается. Вход на выставку свободный!

 

 

Фотовыставка «Пермь и пермяки» Владимира Степановича Бикмаева

Владимир Бикмаев – член Союза журналистов России (1977). Работал фотокорреспондентом в газете «Вечерняя Пермь», является фотокорреспондентом краевой газеты «Звезда». Один их ведущих фотокорреспондентов и фотохудожников, неоднократный участник региональных, всероссийских и международных фотовыставок, провёл несколько персональных выставок в Перми. Основная тема его творчества – социальная жизнь, искусство, народные характеры, материнство и детство. Интерактивный зал библиотеки.

Библиотека им. Горького

  • Адрес: г. Пермь, ул. Ленина д. 70
  • Телефон: (342) 236 20 85
  • Сайт: gorkilib.ru