Отец третьеклассника из Перми, которому устроили в школе травлю, вышел на пикет в Москве

Отец мальчика, которого травили в пермском лицее из-за учебника, вышел на пикет в Москве. Фотографиями мужчина поделился на своей странице Вконтакте.

Напомним, что отец школьника пожаловался на то, что его сына стали травить, после того, как семья не сдала деньги в копилку класса. История получила огласку после сюжета на одном из федеральных телеканалов 14 февраля. Там показали сюжет о том, что администрация школы незаконно собирает деньги с родителей. На видео отец третьеклассника из Перми рассказывает, что в лицее, где учится его сын, предложили родителям дать по 1200 рублей. Они нужны были на книги по математике и линолеум.

Мужчина отказался сдавать деньги. И после этого преподаватели стали оказывать психологическое давление на его сына и унижать мальчика перед одноклассниками. 

Директор лицея Ирина Горбунова утверждает, что на учебники никаких денег не собирали. В учреждении не скрывают родительской помощи и того, что с ними подписывается договор дарения литературы, но это происходит только с согласия родителей. По словам Горбуновой, третьеклассника никто не травит и двойки специально ему не ставят. Директор также сказала, что мальчик задирает своих сверстников и мешает спокойно вести уроки. И даже отцы на общих собраниях никак не могут повлиять на пермяка, который устроил настоящий бунт.

Следственный комитет заинтересовался ситуацией и проверяет, был ли незаконный сбор средств на учебную литературу. По итогам проверки вынесут соответствующее решение. Мужчина же продолжает свою борьбу и даже вышел на одиночный пикет 21 февраля возле Кремля в Москве, чтобы привлечь внимание общественности.

Кстати! Если вам не нравится читать новости, смотрите их по ссылке - рассказываем об интересных событиях в Перми за 3 минуты. 

Стали жертвой несправедливости? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

 

Читайте также:

Минздрав сообщил результаты проверки после разглашения диагноза ВИЧ-инфицированного в Прикамье