Он есть в доступных продуктах: ученые выяснили, какой витамин помогает в профилактике рака

Ученые назвали витамин, который обладает противораковым эффектом.

Исследование проводилось в Университете Восточной Финляндии и Автономном университете Мадрида, и его результаты опубликовал Seminars in Cancer Biology

Ученые выявили противораковое действие у витамина D. Он известен своей ключевой ролью в здоровье костей. Но исследователи также определили его эффективность в профилактике онкозаболеваний, особенно при раке толстой кишки и крови. Исследователи сообщили, что высокая чувствительность к витамину может быть связана с меньшим риском развития онкологии.

При этом исследователи отметили, что у людей реакция на витамин D различается, что влияет на уровень потребности в нем для профилактики возникновения заболевания. Что касается лечения рака, то доказательств полезности витамина D в этом случае меньше, чем в профилактике.

В каких продуктах содержится витамин D

Ранее врач-педиатр из Перми Анна Самойлова поясняла, что витамин D не всегда поступает в организм с солнечными лучами — для этого необходим определенный спектр лучей. Данный витамин можно получать с помощью специальных препаратов, а также при употреблении яичного желтка, морской рыбы, молока и молочных продуктов.

Важно! В Перми пройдет научная онлайн-конференция по неврологии и реабилитации для врачей и пациентов со всей России

Ранее мы писали о том, что названы скрытые симптомы коронавируса

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Врач назвал первые признаки рака, которые часто кажутся незначительными