«Новые условия»: с 11 февраля всех владельцев карт ждет сюрприз

Россияне, которые хранят деньги на банковских картах, ждёт сюрприз с 11-го февраля 2023-го года. Уже подписан соответствующий указ. Об этом сообщает портал «PRIMPRESS».

Новые условия введут для россиян на фоне 1-го в 2023-ем году заседания Центробанка по ключевой ставке. Регулятор не менял показатель несколько месяцев, был на уровне 7,5% годовых. Ставка не изменится и сейчас, показатель вырастет на 0,5 %.

Банки РФ меняют условия по собственным продуктам с сегодняшнего дня, в ближайшие дни это будут делать и другие финансовые учреждения. Изменения относятся к гражданам у которых деньги хранятся на банковской карте. Новые условия вводятся по вкладам, накопительным счетам, по %, который выплачивается на остаток по счёту на картах.

Банк МКБ увеличил ставки по депозитам в отношении вкладов, которые открываются в юанях. Если разместить деньги на период 370 дней, ставка доходности будет 2,35 % годовых, ранее была 1,8%.

Изменил условия по вкладам «Альфа-банк». Иные кредитные организации намерены повысить ставки по долгосрочным вкладам, хранить деньги выгодно, размещая их на 1-2 года.