Новая школа в Перми сможет принять больше 1000 детей

В Кировском районе Перми появится новая школа.

В мэрии сообщают, что департамент градостроительства и архитектуры выдал разрешение на строительство образовательного учреждения на улице Юнг Прикамья, 3. Здание планируется сдать в 2022 году. Оно будет четырехэтажным, общая площадь составит 25 256 квадратных метров. Школа сможет вместить 1100 учеников. Ее возведение начнется в 2020 году.

Эпоха строительства школ началась в Перми в 2015 году с открытия нового корпуса гимназии №1 1 имени Дягилева, - сообщают в администрации города. - С этого момента было введено в эксплуатацию еще 3 здания: 2 корпуса в Свердловском и Дзержинском районах, а также школа «Мастерград» на 1200 учащихся. Кроме того, были капитально отремонтированы школы № 14 и «Город дорог».

В мэрии отмечают, что в 2019 году городские власти также открыли новый корпус школы № 30 в микрорайоне Вышка-2, начали возведение нового корпуса школы № 93 и гимназии № 3, капитальный ремонт школы № 127. Кроме того, строится школа в микрорайоне Красные казармы. Планируется провести реконструкцию школы № 22, а также возвести новый корпус гимназии № 17.

Ранее мы писали о том, что в Перми приостановили строительство нового зоопарка

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также

Стало известно, кто выиграл конкурс ледовых скульптур в Перми