Квесты и огненное шоу: топ-5 крутых бесплатных мероприятий в выходные в Перми

В предстоящие выходные 29 и 30 июня в Перми пройдет масса бесплатных мероприятий - от огненного шоу и концертной программы до создания собственных фильмов и 6-часового спектакля. Редакция progorоd59.ru собрала 5 мероприятий, куда пермяки смогут сходить абсолютно бесплатно.

Техническое творчество в Городе мастеров в "Лето парке" (эспланада) 29-30 июня.

  • Создание мультфильмов в формате пиксельной анимации (6+)
  • Создание сценария собственной компьютерной игры – геймдизайн (8+) 
  • Моделирование дома своей мечты в формате 3D (10+) 
  • Доступно для всех от 6 до 106 лет, получится у каждого.
  • Мероприятия начнутся в 12:00 и продлятся до 20:00

 

 

 

Выходные на набережной 29, 30 июня.

В субботу, 29 июня, на набережной состоится специальная программа в честь Дня молодежи. Мероприятия будут проходить в амфитеатре с 13:00 до 22:00. Гостей ждут выступления артистов академии танца АЕ «Денс», модные показы от известных пермских дизайнеров, фокусы от Михаила Кобякова, концертная программа с участниками Всероссийской студенческой весны, а также музыкальный проект RED TIES и DJ’s battle. 

В воскресенье, 30 июня, в 18:00 все желающие приглашаются на большой мастер-класс по ZUMBA, в рамках которого можно будет соединить танцы со спортом на живописном берегу Камы. 

Все дни на набережной будут работать интерактивные развлечения на любой возраст и вкус. Желающие могут сыграть в мини-футбол, мини-хоккей и гигантский боулинг, а также опробовать настольные игры на свежем воздухе. 

Мероприятия начнутся в 12:00 и продлятся до 20:00. 

Открытая встреча артистов огненного жанра (Сквер имени Миндовского), 29 июня.

Мастера огня соберутся под открытым небом, чтобы себя показать и других посмотреть, потренировать элементы и покрутить огнем от души. 

Мероприятие начнется в 20:00 и продлится до 21:30

 

 

 

Гав-Гав квест (кинологическая площадка за остановкой ПКиО «Балатово» ), 30 июня.

Мероприяти для всех, кто с добрым сердцем! Всех, кто любит собак и открыт душой! Всех, кто рад потусить в отличной компании.

Организаторы приготовили массу интересного для собак и их владельцев: веселые старты, конкурсы красоты, талантов и костюмов. Готовы показать, что умеет ваш питомец? Может, он поет или танцует, или знает трюки, а, может, он просто бесподобно красив? Тогда вам обязательно нужно участвовать! А если любите наряжаться, то добро пожаловать на конкурс костюмов — хоть с собакой в паре, хоть только четвероногого друга наряжайте. И, конечно, вас будут ждать сувениры, сладости и лимонады, а в фотозоне у профессионального фотографа можно будет сделать потрясающие фото на память! 

Важное и полезное на празднике: грумеры расскажут и покажут, как правильно ухаживать за шерстью, кинологи проконсультируют, как правильно понимать свою собаку, мастер по амуниции представит ошейники и поводки (их можно будет даже купить). А еще вы узнаете, где можно оставить питомца на время отпуска или даже нанять зооняню! 

А если у вас еще нет собаки, все равно приходите. На праздник приедут несколько подопечных приюта, чтобы людей посмотреть да себя показать, а уже опытные собаковладельцы поделятся секретами адаптации собаки из приюта в новом доме. 

Мероприятия начнется в 13:00 и продлится до 17:00.

Спектакль Мазэраш (Центр городской культуры улица Пушкина, 15), 29 июня.

В феврале 2019 года режиссер Виктор Вилисов, композитор и медиахудожник Леонид Именных, художник Никита Евглевский и их команда на месяц приехали в Пермь. В гигантском цеху завода Шпагина они вместе с продюсером Александром Шумилиным и тридцатью перформерами поставили шестичасовой спектакль «о России, какой мы ее не видим». Размытая грань между театром, музыкой и современным искусством, между зрителем и перформером, между реальным временем и вымышленным. На протяжении постановки друг друга сменяют: пластический театр, выставки современного искусства, видеоперформансы Пахома, обсуждение, лекция, рейв. 

Уникальный пример нового горизонтального театра был записан на 8 камер студией Ultralive, снимавшей главные премьеры Пермского театра оперы и балета. После двух месяцев монтажа самый интересный театральный проект России в 2019 году выходит на большой экран в Москве и Петербурге. 

Начало в 17:00. Продолжительность 350 минут.

Ранее мы сообщали, что известно, какой будет погода на последние выходные июня.

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Головокружительные панорамы Пермского края появились в соцсетях.