Из-за коронавируса китайцам закрыли въезд в Россию

Гражданам Китая запретили въезд в Россию. Это временные меры, которые принял оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории нашей страны.

Распоряжение уже подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Запрет на въезд касается граждан Китая, которые прибывают в Россию для работы, учебы, туризма и с частными целями. Он начнет действовать с 20 февраля. Накануне, с 19 февраля приостановят прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд на территорию РФ. До какого срока введены такие меры, пока неизвестно. Запрет не распространяется на транзитных пассажиров из Китая.

Ранее в СМИ прошла информация, что на японском круизном лайнере Diamond Princess, который находится на карантине из-за коронавируса, подтвердили первый случай заражения россиянина.

Справка: коронавирусная инфекция появилась в Китае в декабре 2019 года. По данным на 18 февраля, более 71 тысяч человек заражены. Вспышка вируса зафиксирована в городе Ухань. Кроме Китая случаи заражения выявлены еще в 20-х странах.

Мы писали о том, что в Перми прилетевших из Китая студентов поселили в центр для детей-инвалидов.

Стали свидетелем необычного события или происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Платформа 9¾, теплица с мандрагорами и игры в квиддич: в Перми открылась выставка по миру Гарри Поттера