Экзотические животные в Перми: сколько стоит хамелеон и чем кормить енота

В последнее время на улицах Перми то и дело появляются экзотические животные: то игуаны сбегут, то арасари из зоопарка улетит. Редакция «Pro Город» нашла на популярном сайте продаж самых необычных животных и пообщалась с их хозяевами.

В понедельник, 27 июня, стало известно о том, каких экзотические животных выставляют на продажу и почему.

Альпийский козел. Хозяйка Алина. Цена: 15 000 рублей

Козлик чистопородный, на племя, есть родословная. Отличается от других козлов цветом, экстерьер другой. Также молоко вкуснее, чем у беспородных, сливочный вкус, без запаха, Удой выше других рогатых раза в 1.5. Обычно альпийский козел стоит 30 тысяч. Ухаживать за ним легко: выгул 2 раза в день, кушает овес, траву, сено. Обезрожен. Это большой плюс, так как некоторые козлы по характеру могут быть агрессивными. 

Питон. Хозяйка Ника.Цена: 14 000 рублей

Зовут ее Майя. Питону 2.5. года, вес 7 кг, длина 2.5м.,спокойная. Кормлю кроликами, цыплятами. Изначально, когда заглядываешь в клетку, тигровые питоны шипят, потом успокаиваются.  Продаю очень дешево, так как освобождаю место под других змей.

Африканские ежики. Хозяйка Любовь. Цена: 5 000 рублей

Африканские ежики – замечательные питомцы. Иголки мягкие, ножки маленькие, ежик ничего не грызет и не шелестит. Стоят обычно по 8-12 тысяч, а я хочу быстрее продать. Самый красивый из них – альбинос, но мой ребенок его очень полюбил, не буду забирать. Кормят их фруктами, насекомыми, кормами для щенят и котят. Ежики ласковые, безобидные.

Пантерный хамелеон. Хозяин Сергей. Цена: 18 500 рублей

Самок не советую брать, они могут не разродиться и умереть. А вот самцы хороши, красивые, долгожители. Питаются насекомыми, на контакт идут хорошо, обычно сидят на ветках и никого не трогают. Цвет не сильно меняет, может стать желтоватым или больше позеленеть. А вот если умрет, то сразу почернеет.

А какие животные живут у вас? Оставьте комментарии под новостью

Ручной енот. Хозяйка Ирина. Цена: 25 000 рублей

Еноты – потрясающие животные! Они очень любопытные. Наш Кексик постоянно залезает в холодильник, вырывает провода, обои сдирает: тот еще пакостник. До двух месяцев нужно кормить из бутылочки смесями и кашами. Затем можно давать почти все: мясо, фрукты, крупы, овощи. Главное, нельзя кормить жареным и соленым.

Читайте о том, что у пермяка дома живет карликовая свинка, знающая 4 команды.