«Чтобы такого не повторялось». Цой поставил жёсткий ультиматум ТНТ после поражения в шоу «Конфетка»

На телеканале ТНТ вышел второй выпуск шоу «Конфетка», в котором звёзды эстрады перепевают песни из интернета. Победителем выпуска стал дуэт двух Сергеев: автор и исполнитель собственных песен из Ленинградской области Сергей Орлов получил 300 тысяч рублей после того, как его композицию «Ты моя» на сцене шоу исполнил солист и лидер группы «Руки Вверх!» С таким решением жюри согласились далеко не все: многие зрители посчитали, что одержать победу должен был Анатолий Цой, исполнивший кавер на трек «Киска» тутаевского рэпера Дениса «Mr. Benny» Булгакова.

Так же посчитал и сам победитель шоу «Хочу к Меладзе» и бывший солист группы MBAND. Анатолий Цой записал видеообращение к телеканалу ТНТ, в котором выдвинул требование, которое, по его мнению, может как-то сгладить сложившуюся несправедливость.

«Я получаю огромное количество отзывов о проекте «Конфетка» и моём номере «Киска». Я тоже до сих пор в недоумении: есть ощущение, что итог получился несправедливым, потому что мой кавер на трек «Киска» должен был занять первое место. Как минимум могли сделать исключение в виде двух первых мест. Но жюри решило иначе. Поэтому я требую, телеканал ТНТ, посадить меня в жюри шоу «Конфетка», чтобы таких ошибок больше не повторялось», – заявил Цой.

Напомним, что победителем первого выпуска стал сотрудник МЧС из Волжского Кирилл Мел. Его песню «Будь со мной» на сцене исполнила группа «Иванушки International». После эфира Кирилл Туриченко подтвердил намерение приехать на свадьбу молодого исполнителя, а Андрей Григорьев-Аполлонов пригласил Кирилла Мела в состав музыкального коллектива.