Благодаря Дмитрию Махонину пермяки вернулись с вахты из Якутии

Пресс-служба губернатора Пермского края сообщила, что сегодня, 8 мая,  чартером авиакомпании «Якутия» в Пермь доставили в Пермь первую партию вахтовиков из 86 человек. Их возвращение осуществляется по поручению главы региона Дмитрия Махонина.

Напомним, что 135 человек трудились на Чаяндинском нефтегазовом месторождении.

Вахтовиков осмотрела бригада медицины катастроф и психологи. Они уже отправлены тремя автобусами в обсервацию Перми, где пройдут двухнедельный карантин и повторную проверку на наличие коронавируса. Состояние пермяков оценивается как удовлетворительное.

Сейчас обсуждается, как будут доставлять вторую партию пермяков из 65 человек, у которых есть подозрение на COVID-19.

Напомним, в доставке вахтовиков домой участвуют сразу несколько министерств и ведомств (ГУ МВД по Пермскому краю, краевое управление Роспотребнадзора, Минздрав, Минтранс и Минтербез), а также вице-премьеры, курирующие блоки ЖКХ и здравоохранения. Поддержку в авиатранспортировке оказывают структуры «Газпрома».

Ранее мы писали о том, что советник главы Пермского края рассказал о смягчении режима самоизоляции в регионе

Полезно для тех, кто сидит дома и бережет себя: сделали подборку полезных товаров и услуг, которые вы можете получит, не выходя из квартиры. 

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

За сутки в Пермском крае выявили новые случаи заболевания коронавирусом