"Бабушку убили не собаки, а люди": внучка пенсионерки вместе с волонтерами собирается на поиски женщины

Борис Мирный Автор статьи

Внучка пропавшей пенсионерки, которую по одной из версий съели собаки, считает, что ее бабушку убили люди. Об этом она рассказала корреспонденту progorod59.ru.

Напомним, 14 октября в полицию поступило заявление о розыске 80-летней женщины, пропавшей в Мотовилихинском районе. В правоохранительные органы обратился сын пропавшей и сообщил, что не видел свою пожилую маму с 6 октября.

С корреспондентом progorod59.ru связался житель Мотовилихи и сообщил, что 8 октября в Мотовилихинском районе собаки съели 80-летнюю женщину. Пенсионерка пошла на могилку своего пекинеса, недавно покинувшего этот мир. По словам местного жителя, на склоне у ж/д путей рядом с жилкомплексом «Паруса над Камой» на старушку напала стая собак: животные загрызли женщину и съели. Позже стало известно, что нашли некоторые вещи пенсионерки, в том числе и куртку.

Сначала материалы дела о пропавшей женщине находились в главном управлении МВД по Пермскому краю. Однако сегодня, 17 октября, материал передали в СУ СКР по Пермскому краю. 

По данным следствия, при осмотре камер наружного видеонаблюдения были получены данные о том, что пропавшая пожилая женщина  могла стать жертвой нападения бродячих собак, - отметили в следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

В пресс-службе администрации Перми сообщили, что мэрия оказывает необходимое содействие следственным мероприятиям.

Городскому контрольно-аналитическому департаменту поручено провести проверку организации отлова собак на данной территории, - отметили в администрации.

Внучка пропавшей пенсионерки Ксения не согласна с заявлением, что ее бабушка стала жертвой собак. Девушка считает, что пенсионерку убили люди.

С одной стороны там действительно бегают злые собаки, которые кидаются на людей. Но с другой - куртка у бабушки была расстегнута. Да и собаки всего человека съесть не могут. Голова бы точно осталась. Думаю, ее убили люди, а труп выкинули в речку или в яму - там они есть, - рассказала Ксения. - Я живу в Ижевске. Завтра собираюсь приехать в Пермь, а в субботу выйти с волонтерами на поиски бабушки.

Ранее сообщалось, что волонтеры отряда имени Ирины Бухановой собираются на поиски в субботу, 19 октября. Однако они сообщили, что выйдут на поиски еще и сегодня. 

Ранее мы сообщали о том, что в Пермском крае нашли мертвым 17-летнего парня

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                           Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также

Соцсети: в Перми мужчина спускал свою немецкую овчарку на людей (видео)