Автобусы №2 и 3 в Перми пока не поменяли свой маршрут

Перенос маршрутов автобусов №2 и №3 перенесли на пару дней. Об этом корреспонденту progorod59.ru рассказали в пресс-службе городской администрации.

Напомним, городские власти решили, что c 15 ноября автобусы №2 «Пермь-2» – «Пермь-1» и №3 «микрорайон Нагорный – «Пермь-1» будут ходить по улице Советской до завода имени Шпагина.

С самого утра 15 ноября в редакцию progorod59.ru звонили недовольные горожане. Жители домов на улице Газеты Звезда были возмущены, что теперь им придется дольше идти до остановки. Этим нововведением не довольны и учителя, и родители учеников школы №9.

- Проживая в центре города в нескольких километрах от школы, ребенок должен дойти до остановки 400 метров, проехать 2-3 остановки и от них до школы идти еще 200 метров. А раньше прекрасно мог доехать от дома до школы на троллейбусе №1 (ходил от улицы Гусарова до Перми-1 - РЕД). Ему обещали сделать замены в виде автобус №2 и 3. Но и они должны сменить маршрут. Все в округе жалуются. Обучаются в 9-ой школе. Учителя возмущены тоже, потому что до художественной галереи, зоопарка, музея «Моя Россия — моя история», Дома Мешкова теперь общественным транспортом просто не добраться, - жалуется женщина.

Как департаменте транспорта пояснили, что пока автобусы №2 и 3 следуют по прежним маршрутам.

- Потребовалось решить ряд организационных вопросов. Изменение маршрутов следования автобусов №2 и №3 произойдет в воскресенье, 17 ноября. Такое решение принято для того, чтобы пассажиры общественного транспорта и автомобилисты за выходной день могли адаптироваться к изменениям, - рассказали в ведомстве.

Автобус №2 в сторону «Пермь-1» будет следовать от Комсомольского проспекта по улицам Монастырской, Сибирской и Советской. В обратном направлении – по Советской, 25 Октября, Монастырской, Комсомольскому проспекту и далее по маршруту следования. Автобус №3 в сторону «Пермь-1» будет следовать до остановочного пункта «Сквер им. Решетникова». В обратном направлении автобус пойдет по 25 Октября, Советской, Сибирской и далее по маршруту следования.

Ранее мы писали, что на видео сняли, как кондуктор утрамбовывает в автобус пассажиров.

Вы стали очевидцем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                  Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Перми на улице Героев Хасана в выходные перекроют движение