Январь в Перми станет самым снежным за последние 20 лет

В Перми с 20 по 26 января будет всего лишь на 2-3 градуса холоднее, чем на прошлой неделе. Но это все еще аномально, если говорить о норме температуры в Пермском крае. Средняя температура за неделю  ожидается от -4° до -8°, что на 7-8° выше климатической нормы. 

В течение всей недели будет много осадков. Снегопад ожидается каждый день. Его суммарное количество превысит недельную норму в два раза и более. Синоптики отметили, что в Перми и ряде районов края с начала месяца уже выпало 80-100% месячной нормы осадков. Январь в Перми вполне может стать самым снежным с 2001 года.

В понедельник, 20 января, в южной стороне Прикамья ожидается от 0° до -1°, по северу и востоку от -10 до -15°. Снегопад будет преимущественно на южной стороне региона. Вечером в Перми будет -10 градусов.

Во вторник, 21 января, будет пасмурная погода без осадков. Температура днем будет варьироваться от -5 до -10, ночью до -12.

В ночь на среду, 22 января, снова пойдет снегопад, будет сильная метель - ветер до 7-12 метров в секунду. Однако днем будет тепло - от -5 до 0 граусов.

В четверг ветер станет спокойнее, а снегопад более умереннее. 23 января температура будет постепенно понижаться от -1…-6° до -5…-10°.

24 января продолжится заток относительно холодного воздуха с северо-запада. Пойдет небольшой снег, а температура станет холоднее - до -12° в течение дня, вечером возможно похолодание до -17 градусов.

В выходные воздух будет теплым, но на северо-востоке сохранится умеренно морозная погода, также ожидаются очередные снегопады.

Ранее мы писали о том, что Январь станет вторым в истории Прикамья по аномальному теплу

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Только один из десяти ответит на каверзные вопросы этого теста по русскому языку