14-летнюю модель из Перми, возможно, кремируют в Китае

Мама погибшей в Китае юной модели на этой неделе полетит за телом дочери. Об этом корреспонденту progorod59.ru рассказали в модельном агентстве.

Напомним, в Шанхае прямо на показе мод стало плохо юной модели родом из Перми. Ее подключили к аппарату жизнеобеспечения. Ночью 27 октября она умерла в больнице. Позже появились версии причин ее смерти. Одна из них - то, что девочка умерла от менингококковой инфекции. После гибели Влады пермские следователи возбудили уголовное дело, а комиссия по делам несовершеннолетних начала проверку. 

Влада Д. уехала в Китай на несколько месяцев, чтобы участвовать в модных показах восточных дизайнеров. Свою модельную карьеру девочка начала пару лет назад в пермском агентстве «Грейт Модел».

Сегодня мама погибшей модели оформляет визу. На этой неделе она вместе с сестрой полетит за телом дочери в Китай. Тело Влады решили кремировать, но, возможно, мама откажется от кремации. 

Также стало известно о еще одной трагедии в семье погибшей девочки. Вчера у ее мамы, Оксаны, от двухсторонней пневмонии скончался брат.

Директор АМ «Грейт Модел» Эльвира Зайцева, рассказывает, что карьеру юные модели начинают строить с 14 лет. 

Последние годы модельный бизнес помолодел. Около 80 процентов начинающих моделей мечтают работать за границей. Что касается недавней трагедии, то я поражаюсь, что пишут многие СМИ и комментируют читатели - возмущается Эльвира. - О какой 13 часовой работе они говорят? По мнению кураторов Шанхайского агенства Esee model, у начинающих моделей, дай Бог, два, три показа или фотосессий в неделю. А показы , как правило , даже в фестивальном формате не более трех часов. К тому же Владе стало плохо не на показе, а на съемках ювелирного каталога, через неделю после показов.

Читайте также:

В Перми скончался колумбийский бодибилдер: следователи взялись за дело.