В Астрахани поженились 8-летний Роман и 13-летняя Зульфия
Свадьба в Астрахани, проведённая в одном из престижных ресторанов, вызвала широкий резонанс. Причиной обсуждений стал возраст молодожёнов: жениху Роману всего 8 лет, а его невесте Зульфие — 13, пишет телеграм-канал «Краснодар и край».
Торжество, организованное для пары из цыганской общины, отличалось роскошью: зал украшали хрустальные люстры, фонтаны шампанского и изобилие фруктов. Однако внимание привлекли не декорации, а юные жених и невеста. Видео их первого танца, где оба выглядели растерянными, стало вирусным в сети.
Как утверждают источники, инициатором свадьбы стала мать Романа. Она считала, что это поможет девочке сохранить честь и стать в будущем хорошей женой и хозяйкой.
Брак официально не зарегистрирован, так как российское законодательство не допускает подобного. Однако в цыганской общине пара, вероятно, уже считается супругами.
Депутат Госдумы Нина Останина заявила, что проведение торжества не нарушает закона, но такие традиции вызывают беспокойство. Она отметила, что ранние браки лишают детей детства, препятствуют их образованию и развитию. При этом, напомнила она, представители общины как граждане России должны соблюдать законодательство страны.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»