Голос «Кураж-Бамбей», ретро-игры и косплей: в Перми прошел фестиваль комиксов

Пермяки играли в ретро компьютерные игры, учились озвучивать сериалы вместе с создателем студии «Кураж-Бамбей» и смотрели на героев комиксов и фильмов. Фестиваль для гиков собрал более 800 человек. На нем побывал и корреспондент «Pro Город». 

В воскресенье, 29 ноября, в Перми прошел гик-фестиваль. Он называется «КОММИКС и Panic'15». Он собрал на своей площадке более 800 человек. 

Все они поклонники гик-культуры: комиксов, сериалов, косплея, настольных и компьютерных игр.

Главным гостем праздника стал создатель студии «Кураж-Бамбей» - голос героев из «Как я встретил вашу маму» и «Теория большого взрыва» Денис Колесников. Он показал пермякам, как озвучивает, как озвучивает популярные сериалы.

На его выступлении весь зал был переполнен, что тем, кто хотел посмотреть на Дениса Колесникова, просто не хватало мест.

А потом эта огромная толпа ринулась за ним, чтобы получить заветный автограф Шелдона, Леонарда и Теда в одном флаконе.

Но, конечно, кроме Дениса Колесникова на фестивале было на что посмотреть. Например, на завораживающий косплей.

Каких героев только не было: и комиксы, фильмы, сериалы, игры. Самыми популярными, по наблюдениям корреспондентов «Pro Город» оказались косплеи на Adventure Time и Pay Day.

Любители компьютерных игр могли насладиться и старыми приставками типа 8-биттного Nintendo NES, и новыми PlayStation 4.

А те, кто всю жизнь мечтал о Lego, мог насладиться огромным городом с железной дорогой (кстати, самые внимательные могут увидеть в нем ТЮЗ и Театр-Театр). 

Как вы относитесь к гикам? Пишите в комментариях.

Смотреть на то, как экспресс объезжает городок, можно часами. Ровно, как можно надолго было зависнуть на фестивале современной культуры - там было на что посмотреть. 

Все фотографии с фестиваля «Коммикс и Panic'15» можно посмотреть в фотогалерее.

Ранее портал progorod59.ru публиковал топ-7 известных мам Перми.