В Британии хирург соединил не те части органов и едва не погубил пациента
Британский хирург Ясир Абдель Рахман лишился права работать по специальности: во время экстренной операции он соединил тонкую кишку с желудком неправильно, и пациент едва не умер. Как пишет Sky News, врач создал так называемую замкнутую петлю.
После операции мужчину начали мучить рвота и сильная боль, которая быстро стала невыносимой. При этом родным заявили, что вмешательство прошло успешно. На деле ошибка могла стоить пациенту жизни. Спасительной оказалась повторная операция, которую провел другой хирург. Он исправил неудачное соединение. На слушаниях в Манчестере подчеркнули: без такого шага последствия были бы смертельными.
Сам Абдель Рахман на заседании не появился, вину не признал и назвал себя козлом отпущения. Но дисциплинарный комитет решил иначе — его исключили из медицинского реестра, так что вернуться к прежней практике врач уже не сможет.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



