Top.Mail.Ru

Россиянин обошёл запрет Финляндии на покупку виллы за счёт второго паспорта

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
Минобороны Финляндии не смогло заблокировать по...

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ

Министерство обороны Финляндии не смогло заблокировать покупку виллы на острове Пяйятсало в общине Сюсмя. Сделку совершил 56-летний гражданин России, имеющий также финское гражданство. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на Ilta-Sanomat.

Изначально власти Финляндии создавали препятствия для оформления недвижимости. Компанию покупателя подозревали в связях с санкционной организацией из Санкт-Петербурга. Также у мужчины возникли вопросы из-за его поездок в Китай, Гонконг, Катар, Турцию и на Кипр без объяснений.

Однако после получения финского гражданства мужчина получил право на покупку. По местным законам, лица с двумя паспортами могут беспрепятственно приобретать недвижимость. Несмотря на ужесточение правил и заявления министра обороны Антти Хяккянена, полный запрет для граждан РФ так и не ввели.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»