Top.Mail.Ru

Погорилая уверена в лидерстве Трусовой на чемпионате Европы

Кира Пермякова Автор статьи

Анна Погорилая, бронзовый призёр чемпионата мира, оценила перспективы Александры Трусовой (Игнатовой) на международных соревнованиях. По словам фигуристки, россиянка сможет претендовать на золото чемпионата Европы, а возвращение к тренеру Этери Тутберидзе стало правильным решением.

Погорилая отметила, что даже при прокате, аналогичном выступлению на «Челленджере», Трусова будет лидером среди европейских фигуристок. Она добавила, что спортсменка действует тактически верно и может усложнить программу, если почувствует уверенность.

Трусова возобновила карьеру после рождения ребёнка и в январе 2026 года вернулась в группу Тутберидзе. На турнире Kinoshita Group Cup в Токио она чисто исполнила четверной лутц и заняла второе место, став серебряным призёром.

Ранее в карьере Трусовой уже были достижения: она первой среди фигуристок исполнила четверные лутц, тулуп и флип на соревнованиях ISU. В мае 2020 года она переходила из группы Тутберидзе к Евгению Плющенко, а в сентябре 2025 года вернулась на лёд после паузы.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»