Легенда ЦСКА попрощался с футболом: гол, фуражка и подарок от Роналдиньо

AI Изображение носит иллюстративный характер
Прощальный матч Вагнера Лава в Москве завершился символической ничьей 3:3 между командами «Легенд ЦСКА» и «Друзей Вагнера Лава». На переполненной «ВЭБ Арене» бразилец забил за обе команды, отпраздновал гол в фуражке и увидел, как его сын Лавиньо поразил ворота армейцев.
Вагнер Лав, завершивший карьеру в марте, получил от ЦСКА возможность провести прощальный матч. За армейцев он сыграл 259 матчей и забил 124 гола, став лучшим бомбардиром клуба в чемпионате России. В составе «Легенд ЦСКА» вышли братья Березуцкие, Игнашевич, Жирков, Габулов и Гусев, а за «Друзей Лава» — Жо и Карвальо.
Особенным моментом стало видеообращение от Роналдиньо, который не приехал, но прислал футболку с автографом. Также Вагнер получил поддержку от Евгения Алдонина, записавшего видеообращение. Сам бразилец поблагодарил болельщиков за заполненные трибуны и назвал президента ЦСКА Евгения Гинера «русским отцом».
В матче отличились Мамаев, Дзагоев, Гусев, Лавиньо, Карвальо и Набабкин. Вагнер забил пенальти за армейцев, установив итоговый счет. По словам организаторов, главным итогом вечера стала атмосфера и возможность вспомнить яркие страницы карьеры легенды РПЛ.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



