Пермская пара фигуристов стала второй на турнире в Токио

AI Изображение сгенерировано при помощи ИИ
В Токио завершился международный турнир по фигурному катанию Kinoshita Group Cup, где весь пьедестал заняли российские спортсмены. Пермский дуэт Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков завоевал серебро, набрав 202,55 балла.
Победу одержали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с результатом 203,66 балла, а бронза досталась Анастасии Мухортовой и Дмитрию Евгеньеву (189,94 балла). Об этом сообщила Федерация фигурного катания на коньках.
После короткой программы пермяки лидировали, опережая будущих чемпионов всего на 0,5 балла. Однако в произвольном прокате судьи отметили у пары недокрут на параллельном тройном тулупе, а также минус за выброс — тройной риттбергер. Тем не менее эксперты высоко оценили постановку Сергея Плишкина под композиции «Cernunnos» Power-Haus, Christian Reindl и Lucie Paradis, назвав программу интересной с классными находками.
Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков представляют пермскую спортивную школу олимпийского резерва «Старт» и тренируются под руководством Павла Слюсаренко. В прошлом сезоне дуэт стал бронзовым призером чемпионата России и финала Гран-при России.
Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»



