Жительница Пермского края обыграла игроков «Что? Где? Когда?»

Жительница Пермского края обыграла знатоков «Что? Где? Когда?». Передача вышла в прямом эфире на "Первом".

В прошлое воскресенье, 27 ноября, вышел новый выпуск известной передачи «Что? Где? Когда?». Телезрителей пыталась обыграть сборная нескольких команд знатоков, не прошедших в зимнюю серию игр. 

Жительница Березников Татьяна Рудина удивила знатоков необычным вопросом про английскую писательницу:

«Однажды известная английская писательница Шарлотта Бронте приобрела котенка. То ли из-за размеров выросшего кота, то ли из-за тех, на кого кот любил охотиться, гости дома Бронте дали ему такое прозвище. Как его прозвали и на кого он охотился?»

Инна Сменова из команды знатоков ответила, что кот Бронте любил охотиться на стрекоз, которые по английский называются «dragonfly», из-за чего его прозвали Дракон.

Девушка рассказала корреспонденту progorod59.ru, что два года ждала момента, когда же ее вопрос смогут обсудить члены клуба.

«Это был мой первый вопрос, который я отправила на программу, - поделилась Татьяна. - Конечно, я все время думала, возьмут или нет его в передачу. Я еще отправляла несколько вопросов после этого, что-то про пуговицы в царской армии и про мэра американского городка, я уже даже не помню, но свой первый вопрос я запомнила на всю жизнь!»

По словам девушки, работники телепередачи несколько раз звонили, чтобы предупредить ее о рассмотрении вопроса для эфира, но в последний раз ей так и не позвонили.

«Было совершенно неожиданно узнать о своем выигрыше! - радостно поделила Девушка. - Да, мне звонили перед тем, как взять в эфир мой вопрос, но это было давно и тогда, его так и не выбрали. Для меня это был настоящий сюрприз! Вообще, это был первый случай, когда я выигрываю что-то в подобных конкурсах, - рассказала Татьяна. - Теперь, скорее всего, мы с семьей на эти деньги отправимся в путешествие».

А как называли кота по вашему мнению? Свои варианты ответа на каверзный вопрос пишите в комментариях

Отметим, что ответ команды, оказался неверными и Татьяна выиграла 60 тысяч рублей. Кроме того, члены интеллектуального клуба признали вопрос пермячки лучшим за игру и присудили дополнительный приз в 150 тысяч рублей. А вы сможете отгадать? (ответ смотрите под видео)

 Правильный ответ (переверните голову): dʚɐεоɯноdƍ

Кстати

Татуировка помогла пермяку выиграть полмиллиона рублей в игре «Что? Где? Когда?»