Житель Перми вызвал такси, связал водителя и затолкал его в багажник

В Перми предстанет перед судом мужчина 1978 года рождения за нападение на таксиста, угон и хранение наркотиков.

В июле прошлого года злоумышленник вызвал такси. Сказав водителю, что ему необходимо навестить могилу боевого товарища, он попросил отвезти его на Северное кладбище. Когда преступник сел в машину, он накинул водителю такси веревку на шею, затем связал и затолкал в багажник. Сам же направился на улицу 1905 года. В районе Центрального рынка потерпевший смог выбраться из машины и сообщить о преступлении в полицию.

После злоумышленник приехал в металлоприемку. Угрожая ножом, он забрал у таксиста всю выручку в размере около 100 000 рублей, затем на улице Обросова он бросил такси и скрылся.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину на Бульваре Гагарина. Гражданин дал признательные показания. Похищенное имущество возвращено законным владельцам. В ходе личного досмотра при нем было обнаружено наркотическое средство мефедрон массой около 0,5 грамма. На момент задержания мужчина уже был фигурантом уголовного дела. Несколькими месяцами ранее обвиняемый был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые нашли в его машине около 0,5 грамма героина, - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Злоумышленник находится под стражей. В полиции уточнили, что он не раз привлекался к ответственности за грабежи и преступления, связанные с оборотом наркотиков. Его будут судить по статье Уголовного кодекса «Угон, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, незаконное хранение наркотических средств».

Водители такси уже не первый раз попадают в опасные ситуации на службе. Ранее мы писали о том, как в Пермском крае таксисту выстрелили в голову из пистолета и бросили умирать.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Пропавшего в Пермском крае мужчину нашли в морге