Ждут весну, чтобы снег растаял: глава Пермского края прокомментировал уборку улиц

Врио губернатора Пермского края раскритиковал уборку улиц в Перми.

Дмитрий Махонин выложил в Инстаграм фото, сделанное в центре Перми и подписал его так:

На Тихом Компросе, похоже, ждут весну, чтобы снег растаял сам. Пора кому-то вспомнить, что нужно убирать город.

Подписчики Махонина так комментировали его пост

sopeginroman: «Привет @samoilovperm ! Он ведь говорил, что предыдущего плохого опыта по уборке снега не повторится. Он чертовски был прав, стало гораздо хуже, причем на тротуарах вообще черти что».

Iulchik_80: «Да и не только в Перми. У нас такая же фигня в Березниках. Да и центральные улицы не убраны нормально. Снег в кучи собран и все. Когда убирать будут нормально?»

sveta_pyatunina: «Алилуя!!!!! Хоть кто-то из администрации это заметил!!! Зима уже заканчивается!!! Торопитесь, ребята!! А то растает снег, убирать будет нечего!!!!»

В комментариях отписался и аккаунт, который выступает от имени администрации Перми:

admperm: «По Комсомольскому проспекту пару дней назад управляющие компании домов скидывали снег с крыш, чтобы предупредить возможные сходы снега на пешеходов. Сейчас постепенно снег вывозится. Обычно при плановом режиме работе вывозится 10-15 тысяч кубометров снега в сутки. А в настоящее время (с учетом повышенного уровня снегопадов в этом году) в городе вывозится около 20 тысяч кубометров снега в сутки».

Ранее мы писали о том, что президент Путин обещал сделать один рабочий день выходным

Кстати! Если вам не нравится читать новости, смотрите их по этой ссылке - рассказываем об интересных событиях в Перми за 3 минуты. 

Стали жертвой несправедливости? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте также:

Платформа 9¾, теплица с мандрагорами и игры в квиддич: в Перми открылась выставка по миру Гарри Поттера