Ждать ли снежного покрова: синоптики сообщили прогноз погоды на неделю в Прикамье

В Пермском крае на неделе ожидается значительное похолодание и снег. Синоптики проекта «Метеоролог и я» дали подробный прогноз с 19 по 23 октября. 

По предварительным данным, в четверг и пятницу температура воздуха днем уже не превысит 0 градусов, сформируется снежный покров. Более того, при благоприятных условиях в ночь на пятницу в северных районах края возможно похолодание до −10 градусов. Несмотря на это, в целом неделя ожидается в рамках климатической нормы, - уточняют специалисты.

Погода 19 октября

Ночью облачно, осадки (дождь, по северу мокрый снег), местами туман. Днем облачно с прояснениями, небольшой дождь. Температура воздуха ночью −1…+4 градуса, днем +5…+10 градусов (по северу 0…+5 градусов). Ветер южный, юго-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду.

Погода 20 октября

Облачно с прояснениями, ночью местами, днем повсеместно небольшие осадки (мокрый снег, днем по югу дождь). Температура воздуха в течение суток 0…+5 градусов. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду.

Погода 21 октября

Облачно с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки (снег, по югу мокрый снег), ночью в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью −4…+1 градус, днем −2…+3 градуса. Ветер юго-западный, западный 3-8 метров в секунду.

Погода 22 октября

Облачно с прояснениями, небольшой снег (по югу днем мокрый снег). Температура воздуха ночью −1…−6 градусов, днем −4…+1 градус. Ветер северо-западный 2-7 метров в секунду, днем порывы до 12 метров в секунду.

Погода 23 октября

Переменная облачность, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью −5…−10 градусов, днем 0…−5 градусов. Ветер западный, северо-западный 2-7 метров в секунду.

Погода после 23 октября

По предварительным данным, в выходные дни в Пермском крае ожидается потепление. Вновь будут осадки, преимущественно в виде дождя, по северу – мокрого снега. Однако прогноз погодных условий на выходные еще может существенно измениться.

Ранее мы писали отом, что пермячка попала в шоу «Золото Геленджика»

Если вы запасливый, то специально для вас в «Галамарте» на наушники и кабели для зарядки сделали клевую акцию

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Назван новый симптом коронавируса, на которой мало кто обращает внимание