«Завалит всех»: За 36 часов в Пермском крае выпадет месячная норма осадков

Пермский край ожидают беспрецедентные снегопады. Сотрудник Гис-центра ПГНИУ Андрей Шихов рассказал, какая погода будет 3, 4 и 5 февраля

Начиная с воскресенья, 4 февраля, и до понедельника, 5 февраля, Пермский край попадет под влияние малоподвижного циклона,  который принесет огромное количество осадков. Сначала снегопады накроют север края, где за 36 часов может выпасть месячная норма осадков - до 30 миллиметров. После этого снегопады могут пройти и в Перми. По предварительным прогнозам в столице Прикамья может выпасть до 10 миллиметров осадков.

Температура воздуха в субботу составит -8 градусов ночью и -6 градусов днем. Дневная температура в воскресенье составит - 4 градуса Цельсия. Понедельник будет самым теплым днем февраля, столбик термометра покажет отметку в -3 градуса Цельсия. 

Погода в Перми в феврале

Долгострочный прогноз на февраль показывает, что вторая декада месяца будет морозной. Столбик термометра будет колебаться от -10 градусов днем и -20 градусов ночью. Однако синоптик отмечает, что это только предварительный прогноз, цифры на термометре могут оказаться другими.

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Гороскоп на 2 февраля: Скорпион окажется в центре внимания, а Водолей сорит деньгами.