Всероссийский Дед Мороз рассказал пермякам о своем сокровенном желании

К пермским детям приехал всероссийский Дед Мороз. На пресс-конференции дедушка рассказал журналисту progorod59.ru о своей заветной и главной мечте.

В среду, 16 ноября, главный волшебник страны приехал в Пермь. Наш город стал первым на пути следования детского волшебника. Вместе с популярными ведущими канала НТВ Дедушка Мороз объедет множество российских городов. За 48 дней волшебная команда проедет 28 тысяч километров на зеленом фургоне с тоннами подарков. Жители Тюмени, Новосибирска, Томска, Красноярска, Омска, Казани, Екатеринбурга и других городов России смогут увидеть настоящего Деда Мороза. 

«Главная цель нашей поездки - подарить наше внимание и нашу заботу тем детям, которым в первую очередь это нужно», - рассказал Дед Мороз.

В Перми команда Деда Мороза при информационной поддержке «Pro Город» и канала НТВ уже успела провести праздник для пермских школьников у ДК «Губерния». Главный волшебник страны встретился со своим помощником пермским Дедом Морозом. Вместе с министром культуры Пермского края Игорем Гладневым и журналистом НТВ Сергеем Майоровым они поздравили ребят с приближением праздника и подарили им сувениры.


Дедушка также побывал в нескольких многодетных семьях из Перми, пообщался с родителями и детьми, которые отправляли ему письма. По словам Деда Мороза, встречал была очень теплой и приятной. Дети рассказали волшебнику о своих желаниях и, конечно, заказали подарки. Оказалось, что из 300 тысяч писем, поступивших от россиян в канцелярию Деда Мороза, были выбраны самые искренние и добрые. Именно к этим адресатам и приехал хозяин Великого Устюга.


После насыщенного событиями дня Дед Мороз ответил на вопросы журналистов, а также получил подарок от министра культуры. Как оказалось, у дедушки скоро День Рождения. Игорь Гладнев вручил имениннику символ нашего края - медвежонка.

«Признаюсь, мне приятнее дарить подарки, чем получать, но вашего мишку я поставлю на отдельную полку в комнату своих подарков!» - рассказал Дед Мороз.

Волшебник рассказал, какие подарки больше всего заказывают российские дети, о чем рассказывают в своих письмах.

«Больше всего просят конструкторы и кукол, иногда совсем маленькие дети просят навороченные гаджеты, что меня очень удивляет, - поделился дедушка. - Но больше всего мое морозное сердце согревают письма, где дети просят не для себя, а для своих родных и близких. И таких писем очень много!» 

А на вопрос журналиста «Pro Город» о том, что же сам дедушка желает в первые заветные минуты нового года, волшебник ответил серьезно.
 

«Одно свое желание я загадываю каждый день, - рассказал Дед Мороз. - Очень хочу, что бы не разрушались семьи и от этого не страдали дети. Все-таки главное - это жить в мире и любви!»
 

Свое путешествие по Перми всероссийский Дед Мороз продолжит 17 ноября. Волшебник отправится в «Школу-интернат № 4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», где с помощью команды канала НТВ и газеты progorod59.ru устроит детям праздник. А также отправится в «Детский онкогематологический центр им. Ф.П. Гааза» и в «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних». Кроме того, Дед Мороз встретится с еще несколькими многодетными семьями из Перми.

 

Кстати

Главный пермский Дед Мороз: "Я работаю в новогодние праздники уже 25 лет"