Ване из Пермского края требуется помощь: как совершить чудо для ребенка

Шестилетнему Ване из Краснокамска требуется помощь пермяков. В фонде «Дедморозим» рассказали историю мальчика.

Ваня и его сестра-двойняшка родились в обычной семье в Краснокамске. Несколько лет все было хорошо, пока однажды у Вани не случился приступ эпилепсии. Ему тогда было всего три года, но тот страшный день поменял его жизнь на до и после. После того первого приступа Ване с каждым днем становилось все хуже, с течением времени мальчик перестал ходить, говорить и видеть. При этом его сестра растет здоровой девочкой.

Справляться с трудностями семье оказалось сложно: мама постоянно находится рядом с сыном, а папа работает, чтобы содержать семью. Сейчас, спустя три года, когда Ване уже шесть лет, он стал подопечным Службы качества жизни фонда «Дедморозим». Его маме помогают профессионалы: врач Службы, который наблюдает за здоровьем Вани, психолог, который помогает маме пережить трудности, а также специалист по социально-правовой работе, который помогает получить необходимую соцподдержку от государства.

Но есть вещи, которые необходимы Ване, а его семья не может самостоятельно их приобрести. Это специальная трубочка, которая избавит мальчика от мучительных приемов пищи через зонд. Ребенку также нужны мешок Амбу, пульсоксиметр, противопролежневый матрас, кресло для купания. Общая стоимость необходимого - 140 700 рублей.

Чтобы совершить чудо для Вани и его семьи, достаточно, чтобы каждый пожертвовал совсем небольшую сумму. Чтобы узнать, как это сделать, переходите по ссылке на сайт официального благотворительного фонда «Дедморозим».

Ранее мы писали о мальчике, которому также требуется помощь: он не может ходить и говорить из-за укуса насекомого

Столкнулись с несправедливостью? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

На «Теплом забеге» в Перми собрали 1,5 миллиона рублей для детей с неизлечимыми болезнями