В проекте нового здания Пермской художественной галереи изменили интерьер

В проекте нового здания Пермской галереи изменили дизайн интерьера

В проекте нового здания Пермской художественной галереи появились изменения в области дизайна интерьера. Об этом рассказало издание КП-Пермь со ссылкой на Business Class, а они со ссылкой на Минстрой Пермского края.

Был сделан дизайн-проект интерьера галереи. Над ним работало московское архитектурное бюро Рroject eleven. Чтобы глубоко окунуться в тему, в 2022 году сотрудники бюро совместно с сотрудниками галереи пошли в экспедицию на север Прикамья. кроме того, для отдела деревянной скульптуры в Перми подобрали интерьер, который отсылает к образу храма.

Все корректировки уже согласованы. Для этого была пройдена государственная экспертиза. Проект утвердили 19 июля 2023 года.

Возведение нового помещения галереи, которая находится на улице Советской, 1 началось еще в 2021 году. Площадь 5-этажного здания - 21,6 тысяч квадратных метров.

Ранее мы писали о том, что мужчина отрезал голову своей жертве: бизнесмену из Перми смягчили наказание. Суд в Кунгуре Пермского края удовлетворил официальную просьбу осуждённого за убийство.