В Прикамье мать, погибших на пожаре детей, обвиняют в их смерти

Дети, сгоревшие на пожаре в Вознесенском, возможно, погибли по вине матери. Об этом журналисту «Pro Город» рассказали соседи погорельцев.

В среду, 19 октября, корреспондент «Pro Город» связался с соседями семьи Чистяковых из села Вознесенское Верещагинского района. Стало известно, что семья состояла на учете в органах опеки, как неблагополучная.

Напомним, трагедия произошла в селе Вознесенское Верещагинского района 18 октября около 9 часов утра. Мать троих детей собрала в школу старшую дочь-первоклассницу и решила ее проводить, так как девочка боялась идти одна. Дома женщина оставила 4-летнего сына и 3-летнюю дочку. В отсутствии матери дети баловались огнем и устроили пожар. К тому моменту, как женщина вернулась домой, спасать было уже некого.

Корреспонденту progorod59 удалось выяснить подробности произошедшего. Валентина, соседка семьи Чистяковых, рассказывает, что многие винят в смерти детей мать, которая оставила малышей одних дома.

«Семья малоимущая и неблагополучная, отец пил и иногда бил жену. Они состояли на учете в органах опеки, но к детям относились всегда хорошо, - рассказывает соседка. - Отец работает вахтами, и его не было дома, а старшая девочка боялась одна идти до школы. Что нужно было делать матери? Ей пришлось оставить малышей одних»

Как вы думаете, кто виноват в смерти детей? Ответ пишите в комментариях

На данный момент ведется следствие, выясняются все обстоятельства дела, а также причастность матери к смерти детей.

Читайте также: в результате пожара в одной из больниц Прикамья пострадали трое человек