В Прикамье 6-летний мальчик спас своих братьев от огня: теперь его наградят

В Прикамье мальчика, который спас братьев из пожара представят к награде. В краевом МЧС рассказали удивительную историю спасения детишек.

Это произошло еще год назад в  жилом доме одной из деревень Кудымкарского муниципального округа. В доме находилось трое детей: два 6-летних и один 5-летний. Почувствовал запах дыма один из мальчишек, которого зовут Денис. Он сразу вспомнил слова своей воспитательницы: если дома пожар - прятаться ни в коем случае нельзя, нужно выбираться на улицу. У входных дверей был огонь и сильное задымление, дети не могли выбраться. Разбив окно, Денис помог младшему брату выбраться, потом другому брату и после вылез сам. За отважный поступок Денис представлен к награде, которую ему торжественно вручат 27 декабря 2020 года, в день 30-летия МЧС России.

Сейчас мальчику уже 7 лет, и он пошел в школу. И он не только знает, как нужно правильно вести себя, если случился пожар дома, но и учит других, как обезопасить себя и своих близких.

Сотрудники МЧС нашли и воспитательницу Дениса - ее зовут Ольга Степановна. При разговоре она пояснила:

«У нас в детском саду каждый год проходит месячник безопасности, где мы учим детей правилам, как поступать в тех или иных ситуациях. Также мы обыгрываем эти ситуации, чтоб дети понимали и могли выбрать правильную позицию при происшествиях. Мы учим детей не теряться, уметь приходить друг другу на помощь».

Ранее мы писали о том, что кондуктор автобуса №53, который врезался в стену на Гайве, не получила страховку

Если вы запасливый, то специально для вас в «Галамарте» на наушники и кабели для зарядки сделали клевую акцию

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

 

 

 

Читайте также:

Все из-за холодильников: в Прикамье прокуратура восстановила права женщин, которые сидят в СИЗО