В Пермском крае водителя автомобиля за взятку оштрафовали на 22,5 тысячи рублей

Служба новостей Автор статьи

За дачу взятки сотрудникам ГИБДД жителя Кунгурского района оштрафовали на 22,5 тысячи рублей. Информация об этом была размещена 2 февраля на сайте следственного управления СКР по Пермскому краю.

Как сообщается на сайте следственного комитета, в ноябре прошлого года на автодороге «Пермь-Екатеринбург» сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, за нарушение требований знака «Обгон запрещен».

Чтобы, не быть привлеченным к административной ответственности 56-летний водитель автомобиля предложил полицейским взятку и положил деньги в бардачок полицейского автомобиля. Сотрудники полиции от денег отказались и задержали нарушителя.

Согласно ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий жителю Кунгурского района назначено наказание в виде штрафа в размере 22,5 тысячи рублей.