В Пермском крае осудили местного жителя за кражу продуктов

Кочевский районный суд приговорил 47-летнего мужчину к году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима согласно статья №158 части третьей пункт «а» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Об этом сообщается на официальном сайте Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю.

Отметим, что в августе месяце 2022-го года в полицию обратилась женщина, сообщив, что утром, когда пошла в лес закрыла двери на замок, но окна оставила на проветривание открытыми. Вернувшись через час и увидела и увидела, что доме кто-то был и ещё были украдены продукты из холодильника. Женщина боялась, что к ней снова заберутся в дом и попросила сотрудников полиции найти мелкого воришку.

Сотрудники правоохранительных органов быстро задержали воришку, который оказался соседом женщины. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что, увидев, как соседка уходит из дома и оставила окна открытыми, воспользовался ситуацией и залез в дом. Украл продукты питания, потом вылез обратно через окно. Материальный ущерб вор возместил потерпевшей возмещен в полном объёме. В результате своих действий получил наказание, назначенное судом в виде года лишения свободы в колонии строгого режима.