В Пермском крае местный житель вышел из тюрьмы и совершил серию преступление

Часто его жертвами становились знакомые

В Очере ранее судимого 26-летнего парня обвиняют в трех кражах, угоне и разбое. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. 

В феврале 2022 года обвиняемый вышел из колонии. Спустя два месяца, а именно в апреле, он выпивал в компании малознакомого мужчины и после украл телефон. Затем он сбежал, продал украденное, а полученные деньги потратил. 

Следующее преступление произошло в майские праздники. Парень гостил у 60-летнего знакомого и когда тот уснул, взял ключи от машины и угнал ее. Однако парень не справился с управлением, съехал в кювет и оставил иномарку там. Спустя пару дней он пришел извинится к приятелю, но после алкоголя вновь его ограбил - пока потерпевший спал, злоумышленник украл его телефон и банковскую карту.

Через онлайн-приложение банка молодой человек установил новый пин-код к карте потерпевшего и похитил все денежные средства, находящиеся на счете, в сумме 5500 рублей, - отметили в МВД.

После парень оформил кредит на имя друга на сумму 120 тысяч рублей, но он успел перевести на свою карту только 35 тысяч рублей, потому что счет его приятеля  заблокировал банк.

Потерпевший, узнав о хищении денежных средств с банковского счета и незаконно оформленный кредит, обратился в полицию, а также заявил о факте угона своего автомобиля. В день обращения гражданина в органы внутренних его знакомый совершил еще одно преступление,  - рассказали в МВД.

Пьяный обвиняемый пришел в квартиру незнакомой пожилой пары и начал угрожать отверткой. Он потребовал 10 тысяч рублей. Пенсионер смогли сбежать. 

Новой жертвой рецидивиста стал его знакомый. Он проник к нему домой через окно, украл телевизор, телефон и музыкальную колонку. 

Незаконно добытое имущество он принес к приятелю, с которым в этот день употреблял спиртные напитки, где и был задержан сотрудниками полиции. В ходе оперативных и следственных мероприятий похищенное имущество было изъято, - отметили в МВД. 

На данный момент уголовное дело направлено в суд  для рассмотрения по существу.