В Пермском крае 23-летний парень угнал машину и уснул в ней

В Пермском крае 23-летнего парня обвиняют в угоне. Об этом сообщается на официальном сайте Главного Управления Внутренних дел по Пермскому краю.

Утром житель деревни Сива собирался на работу и когда вышел на улицу не увидел возле дома своей машины марки «Дэу Нексия». Через пару минут ему позвонил его знакомый, который сообщил. Что проезжая мимо местного пруда заметил его стоящую там машину.

Потерпевший прибежал на место и увидел, что у него в салоне спит неизвестный мужчина. Мужчина разбудил его и потребовал объяснений, но тот выскочил из машины и убежал. Потерпевший вызвал сотрудников полиции, которые на месте обнаружили старый сотовый телефон подозреваемого, который он выронил, когда убегал. В результате это помогло установить личность подозреваемого и задержать его.

Мужчина сознался в угоне машины, рассказал, что отдыхал с друзьями в кафе и в пьяном виде ходил по селу, увидел машину, которая была припаркована возле частного дома, заперта не была, поэтому решил угнать автомобиль. Но во время поездки мужчина понял, что не в состоянии вести машину и остановился возле пруда, чтобы немного вздремнуть, где его и обнаружил потерпевший.

В отношении виновного возбуждено УД по статье №12.7 части 1-й «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». УД направлено на рассмотрение и вынесение приговора в суд.