В Перми потребовали закрыть кафе, магазины, салоны красоты, сауны

28 марта в связи с коронавирусом в Прикамье решением Оперативного штаба по рекомендации правительства РФ приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Ограничение также касается объектов розничной торговли, работы бань, саун, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев.

Такое распоряжение подписал глава Пермского края Дмитрий Махонин. Он призвал жителей и гостей региона отнестись к данной ситуации с пониманием.

По словам врио губернатора Пермского края, сейчас важно минимизировать распространение инфекции для обеспечения безопасности и здоровья жителей города, нужно быть внимательным к близким, особенно к старшему поколению.

С  28 марта по 1 июня приостанавливают бронирование мест, приём и размещение в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения на территории Прикамья. 

Оперативный штаб обращается к гражданам: если Вы столкнулись с организациями, которые продолжают осуществлять свою деятельность, в период угрозы распространения коронавируса, и они не являются аптечными пунктами, магазинами продовольственных товаров и товаров первой необходимости, сообщите об этом в Управление Роспотребнадзора.

Ранее мы писали: ещё у одного пермяка подтвердился коронавирус

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В Перми началась тотальная дезинфекция улиц