В Перми появится станция «скорой помощи» для животных

В Перми планируют открыть станцию «скорой помощи» для бездомных собак. Об этом корреспонденту «Pro Город» сообщил инициатор проекта.

Зоозащитник Семен Филипповский уже несколько лет спасает животных с улиц города, но девать их некуда. Активисту приходится содержать найденышей у себя дома. 

«Сейчас, например, у меня живет слепой той-терьер, слепая собака Кира, у которой переломаны все кости, щенок, которого чуть не убили бульдозером, - рассказывает Семен. – Поэтому я хочу переоборудовать под станцию «скорой помощи» помещение, которое находится на Соликамской».

После запуска проекта, добровольцы будут забирать пострадавших животных с улиц, отвозить их на станцию, где им будет оказана необходимая помощь. Затем сердобольные пермяки будут искать хозяев для своих пациентов. 

Волонтер отметил, что для старта проекта он готов даже вложить средства собственного бизнеса. Однако этих средств может не хватить для решения проблемы, сетует Семен. 

Пока неизвестно, во сколько обойдется эта волонтерская затея. Сейчас активитсы ищут человека, который сможет составить смету на проект станции. Если вы можете помочь, звоните по телефону 2-78-50-05, просит собеседник. 

Читайте о том, что в Перми открыли такси для животных.