В Перми отремонтируют дороги на 615 миллионов рублей

В Перми начинается масштабная работа по ремонту дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На ряде объектов выполнят работы по замене покрытия проезжей части, восстановлению наружного освещения, нанесению дорожной разметки, восстановлению ограждений, установке бортового камня, обустройству тротуара. Кроме того, в этом году отремонтируют 25 дорожных объектов общей площадью 302 тысячи квадратных метров.

В Дзержинском районе подрядная организация ООО «Мегалит» приступила к разборке тротуара и установке бортового камня на улице Малкова. В этом году улица будет отремонтирована на участке от шоссе Космонавтов до улицы Энгельса. На этом участке будут проведены работы по асфальтированию проезжей части, установке бортового камня, устройству тротуара, газона и нанесение разметки.

В Индустриальном районе начались подготовительные работы на улице Встречной на участке от Подлесной до Оверятской. Подрядная организация ООО «Капиталдорстрой» выставила информационные щиты на объекте, провела геодезические исследования, начала подготовительные работы. На этом участке будет проведено асфальтирование, ремонт тротуара и бортового камня, нанесена дорожная разметка термопластом, а также установлено 336 погонных метров шумозащитного экрана.

Также в этом году начнется капитальный ремонт Комсомольского проспекта на участке от улицы Монастырской до улицы Пермской, продолжится реконструкция улиц Революции (от Сибирской до Куйбышева) и Героев Хасана (от Васильева до Хлебозаводской).

На протяжении всего строительного сезона за выполнением работ на объектах будут следить городские власти и общественный контроль.

Напомним, ранее мы сообщали: В День Победы в Перми усилят меры безопасности

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также: Бывший мэр Перми выступил за право велосипедистов кататься по набережной