В Перми начали демонтировать ледовые городки

Ледовые городки, которые были сооружены во всех районах Перми, прекратили свою работу.

Перед Новым годом в районах города были открыты ледовые городки по разным тематикам. Сейчас уже начался демонтаж комплексов. Функционируют еще только два ледовых комплекса. Это главный городок на эспланаде, но конкретно в данный момент он закрыт из-за потепления. Планируется, что 22 февраля его вновь откроют для посещений. А также комплекс в Кировском районе у Дворца культуры "Урал", его демонтаж уже назначен на 25 февраля.

В сквере имени Дзержинского строили городок "Навстречу Победе", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной. Ледовый городок в саду имени Миндовского Индустриального района в этом году был посвящен теме "Транспорт Пермского края". Один из городков в Кировском районе - "Животные лесов Пермского края" в парке культуры и отдыха "Счастье есть". В Мотовилихе ледовый городок работал в сквере им. Розалии Землячки. Небольшие городки были организованы в микрорайоне Вышка-2 и около Мотовилихинского пруда. В Свердловском районе ледовый городок традиционно был открыт на площади перед Дворцом культуры им. Солдатова. В Орджоникидзевском районе ледовый городок работал в парке культуры и отдыха им. Чехова. Он был посвящен 80-летию Орджоникидзевского района.Ледовый городок в поселке Новые Ляды был расположен на площади перед клубом «Юбилейный» по улице Мира, 1. 

Все эти ледовые комплексы уже закрыты. В администрации города сообщили, что уже к 27 февраля все городки будут полностью демонтированы. Исключение составит лишь главный городок "Легенды Древней Пармы".

«Корабли пустыни», пируэт бегемота и полет попугая: фоторепортаж с премьеры шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка» в Пермском цирке

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Филиал Хогвардса открылся в Перми: 17 идей, чем заняться на выставке по Гарри Поттеру в Перми