В Перми массажный салон практически ушел под воду: подробности происшествия

В Перми массажный салон наполовину ушел под воду. Об этом корреспонденту «Pro Город» сообщила хозяйка заведения.

В воскресенье, 28 августа, водой залило массажный салон на Липатова, находящийся на цокольном этаже, а также подвальные помещения двух соседних домов.

Диана Царенко, хозяйка салона, рассказала подробности о потопе. По ее словам, заведение «утонуло» за час.

«Вчера у меня был выходной. В обед мне позвонили соседи из магазина и сказали, что наш салон затопило. Вчера, когда я приехала, вода в салоне была на 30 сантиметров выше уровня пола. Увиденное меня просто шокировало: вещи плавали в воде, - рассказывает Диана. -Сначала я позвонила в нашу УК «АРС» , но они сказали, что не в курсе, из-за чего это произошло: или проблема в водоканале, или в теплосетях. На мой вопрос: «Что делать?», они сказали, что разбираются»

Но, по словам женщины, спустя сутки ситуация не изменилась: вода продолжает заливать помещение.

«Теперь вода на целых 60 сантиметров выше уровня пола, выше колена. А ведь у меня в салоне есть компьютеры, массажные кровати, по 100 тысяч каждая, дорогая мебель! Все это уже плавает! Вода продолжает прибывать, а УК даже не шевелится! Кто мне выплатит деньги за ущерб? Имущество страдает уже сейчас»,- возмущается Диана.

Но в УК «АРС» сообщили корреспонденту «Pro Город», что сейчас в затопленном помещении уже работают слесари.

«Наш мастер сообщил, что авария, по предварительным данным, случилась у пермской сетевой компании, поэтому и затопило дома. Сейчас там работают наши слесаря. Когда будет ясно, кто виноват в случившемся, владелица салона сможет подать иск в суд: на нас или на ПСК», - говорит диспетчер УК Елена Шурина.

Читайте о том, что в Перми затопило приют для собак.