В Перми кондуктор оскорбляла школьника и заставляла чистить салон автобуса

В Перми кондуктор накричала на школьника, которого вырвало в салоне автобуса. Информация об этом появилась в соцсети Фэйсбук.

Инцидент произошел 11 марта в 8:30 в автобусе №77. Группа ребят с сопровождающим из школы №16 ехала на мероприятие

Внезапно одному из маленьких пассажиров становится плохо. Водителя просят остановиться. Он не останавливает машину, доезжает до остановки (ПДД, все логично), но ребенка тошнит в салоне автобуса, - рассказывает автор поста.

По словам автора, кондуктор накричала на мальчика и на сопровождающего преподавателя.

Со слов очевидцев, оскорблять школьника и учителя начинал и водитель. Заставляли прибрать в салоне. Только реакция пассажиров несколько остудила пыл работников общественного транспорта, - добавил автор.

В комментариях к записи о неприятном случае не все поддержали автора. 

Олег П.: Почему сопровождающий преподаватель не мог убрать за ребенком? Водителю и кондуктору вообще никто не платит за уборку автобуса. А по идее, он должен был сойти с рейса, ехать на мойку, чтобы привести салон в порядок. Другим пассажирам неудобно наверно будет в таком салоне ехать. Опять же как должен был остановиться автобус? По середине проезжей части? Жаль ребенка, но с кем не бывает. На будущее пусть классный руководитель пакеты возит, чтобы не было таких неприятностей. Водители и кондукторы тоже люди - убирать за пассажирами они не обязаны.

Виктория М.: Детей хорошо бы возить заказным автобусом, где они все сидят и пристегнуты.

А как вы считаете, кто в этой ситуации прав? Как стоило поступить кондуктору? Оставляйте свое мнение в комментариях под новостью.

Ранее мы писали о том, что пермские полицейские ищут очевидцев ДТП, в котором пострадал ребенок

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Видеофакт: в Перми автобус провалился в яму на дороге