Спортсмены из Пермского края завоевали путевки на Паралимпиаду в Токио

Спортсмены из Пермского края завоевали путевки на Паралимпиаду в Токио.

В Дубае прошел паралимпийский чемпионат мира по легкой атлетике. В чемпионате принимали участие 1400 спортсменов из 122 стран. Они разыграли медали в 172 видах программы. По итогам турнира четыре спортсмена из Прикамья прошли отбор в паралимпийскую сборную страны на игры в Токио 2020 года.

Евгений Торсунов, завоевал на чемпионате золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в длину. Галина Липатникова взяла серебро в толкании ядра, а Федор Рудаков стал вторым в беге на 5 километров. В соревнованиях по бочча квалифицировался на игры Александр Легостаев

В общем российская делегация составила 112 человек – 79 спортсменов и 33 тренера. В общекомандном зачете сборная команда России поднялась на 4 место с 10 золотыми, 13 серебряными и 13 бронзовыми медалями.

Наша справка

Паралимпийский чемпионат — это первое соревнование, на котором российские легкоатлеты состязаются за прямые квоты для участия в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года. Они пройдут с 25 августа по 6 сентября в Токио.

Ранее мы писали о том, что пермячка выиграла на первенстве Европы по скалолазанию.

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»