Сотрудники ДПС спасли мужчину из горящей квартиры: видеоновости Перми за неделю

В выпуске видеоновостей расскажем об интересном, что произошло в Перми и крае на минувшей неделе.

В Перми произошел крупный пожар на складе с пластиком

Утром 4 мая поступило сообщение о том, что в Перми на улице Васильева произошло возгорание складских помещений с различными пластиковыми продуктами. По прибытию пожарных шел едкий дым с 1 этажа двухэтажного кирпичного здания, где хранился пластик.

В тушении пожара принимали участие 69 человек и 18 единиц техники. На локализацию возгорания ушло почти 3 часа.

В Прикамье сотрудники ДПС спасли мужчину из горящей квартиры

В Березниках двое сотрудников ДПС во время работы увидели, что в одной из квартир в жилом доме на 2 этаже горит балкон. Мужчины оперативно сообщили о пожаре в дежурную часть и пошли к месту ЧП.

Дорожные полицейские подъехали к дому и быстро поняли, где расположена квартира. Они поднялись на нужный этаж, зашли в квартиру и увидели там мужчину. Сотрудники вывели его на лестничную площадку, а сами с помощью подручных средств потушили возгорание до приезда пожарных. 

Из-за четких и отлаженных действий сотрудников ДПС Сергея Чупахина и Михаила Шишкина удалось благополучно потушить пожар и спасти тем самым жизнь человеку.

В Перми на месяц перекроют улицу Петропавловскую

Как сообщает мэрия Перми с 12 мая до 6 июля в городе ограничат движение транспорта на участке от улицы Газеты Звезда до улицы Сибирской. На данном участке дороги будет проводится ремонт на сетях теплоснабжения.

Объезд закрытого участка будет по улицам Ленина и Советской. Автомобилистов предупреждают заранее планировать пути объезда и выбирать маршрут.