Сотовая связь в России дорожает: операторы подняли цены на тарифы

Стало известно, что у ряда операторов поднялись цены на тарифы сотовой связи. Остальные компании также планируют повысить стоимость своих услуг.

Уже с 13 января повысилась стоимость архивных тарифов «Мегафон». Также с 16 января вырастут тарифы и у «Билайна».

В компании «Мегафон» пояснили, что новые цены вводятся с учетом роста потребления услуг клиентами и не затронут большое количество абонентов. Представители «Билайна» сослались на траты компании на реализацию требований законодательства и развитие инфраструктуры, сообщает ИА REGNUM. 

В МТС и вовсе отказались комментировать этот вопрос. А в Tele2 объяснили, что все открытые для подключения и переходов тарифыостались неизменными, корректировки абонентской платы затронули ряд архивных планов — это около 15% тарифов.

По словам экспертов, поднятие цен связано с тем, что операторам предстоят расходы на реализацию "пакета Яровой" и закона о суверенном интернете. Также на рост тарифов окажут влияние стоимость электроэнергии и топлива, последствия повышения НДС и отмена внутрисетевого роуминга.

Ранее мы уже писали о том, что из-за «пакета Яровой» связь может подорожать. Вот вам топ-10 идей, как на ней сэкономить

Стали очевидцем происшествия? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

                                        Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

 

Читайте также:

В Пермском крае госавтоинспекторы вытащили из-подо льда парня