Соцсети: в Чайковском наркоман напал с кислотой на человека

В Прикамье злоумышленник плеснул кислотой в лицо прохожему. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Жители Чайковского обсуждают в социальных сетях инцидент: местный наркоман-битбоксер совершил за день сразу два шокирующих преступления.

Как рассказал «Pro Городу» местный житель Евгений Д., одну из своих выходок хулиган, который, по словам чайковцев, пишет треки в стиле битбокс, совершил буквально на днях. 

«Этот наркоман украл у моего друга машину. Он подсел к другу, попросил довезти до больницы, - рассказывает Евгений. - Потом достал нож и приказал везти его в Воткинск. В итоге он отвлекся, и мой друг успел выбежать из автомобиля. Транспорт, кстати, нашли на трассе».

Испуганные очевидцы пишут в соцсетях, что неизвестный также облил неким химическим веществом местную жительницу.

Между тем, в полиции корреспонденту «Pro Город» сообщили, что подозреваемого в преступлениях уже задержали. Силовики также уточнили детали произошедшего. 

Выяснилось, что злоумышленником является ранее судимый 32-летний мужчина. Он действительно совершил нападение с кислотой на человека, правда пострадавшим является мужчина. По данным полиции, преступник напал в подъезде на человека и плеснул ему в лицо уксусной кислотой, потребовав у него денежные средства. Затем подозреваемый угнал автомобиль у местного жителя.

Сейчас злоумышленник находится под арестом.

Читайте о том, что в Перми умер кот, которого живодеры облили кислотой.